шорох во тьме;

Объявление


Время и дата:
Весна. Апрель.
Вечер.

Погода:
Небо то затянуто тучами, то ясное. Время от времени накрапывает мелкий дождик. Стремительно тают остатки снега, превращаясь в толстый слой грязи.

Так, ну во - первых всех поздравляю. Наш форум открыт.
Во - вторых, вопреки моим планам у нас появилась шайка. По инициативе Das schwarze Eis.
В - третьих, к своему стыду признаю, то, что сюжет ещё не написан. Но это не значит, что мы все дружно его дожидаемся и сидим во флудилке. Играем, народ.
Ах да, ещё одна штука. Гости, когда рекламите, оставляйте ссылку на тему с нашей рекламой.
Гости, регистрируйтесь пожалуйста! Нам срочно нужны участники.

Администраторы:
- liberté.

Модераторы:
Das schwarze Eis

шаблон анкеты;
правила;
список участников;
гостевая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » шорох во тьме; » нейтральные территории; » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Центр города. Собаки и кошки до сих пор не могут её поделить.

0

2

---начало игры----
На улице было так красиво, тепло,_прохожие люди не обращали внимания на меня, та которая бродила по этой площади. Опустив голову, я медленно шагала по хладному асфальту и не обращала ни_малейшего внимания на людей и детей, которые проходили мимо. Подойдя к какому-то ларьку,_я улеглась на землю. Положив мордочку на вытянутые лапы,_мои легкие глубоко вздохнули, глаза слегка прикрылись. В желудке было пусто,_но на поиски еды не_было сил. Я долгое время ходила по улицам города и наконец-то мои длинные лапы устали шагать по забитым людьми улицах. На площади не_было собак или кошек, по_крайне мере мои глаза и нос их не видели и не учуяли. Проходящая мимо маленькая девочка,_заметила меня и захотела подойти, но мать ребенка схватила ту за руку и утащила дальше. Я закрыла глаза, решив немного поспать...

Отредактировано Челси (2010-04-17 12:26:24)

0

3

- Вставай!
- "Не хочу!"
- Вставай, черт тебя подери!
- "Отстань! Я два дня своей бестолковой жизнь по городу шарахалась! Дай поспать!"
- Если через две секунды не откроешь глаза, получишь пенка под зад!
После этого краткого и разговора со своим вторым я, я наконец приоткрыла глаза. Ну, и смысл был их открывать? Холодные серые тучи низко сгустились над землёй, того и гляди, сейчас упадут. Несмотря на вечер, улица была запружена людьми. Какого черта? Ах да, сёгодня же суббота. Я осторожно высунула морду из - под мусорного бака, стоящего у автобусной остановки. Люди, молча и безучастно походили мимо. Я широко зевнула и затащила голову обратно под мусорный бак. В следующий миг, воздух сотряс пьяный смех трёх - четырёх девушек. Я вяло подняла глаза. Шумная компания молодых людей. Четыре девушки и три парня. Каждый с открытой бутылкой пива. Я прикрыла глаза и начала обратный отщёт: "Три, два, один...". И не ошиблась. После "один" воздух сотряс визг летящей в бак бутылки и в следующий миг, раздался громкий "дзинь" бьющегося стекла. "Смотри - ка, попал".
Хмыкнула я про себя и раздраженно дёрнула ухом.

0

4

Я бежал рысцой по улице большого города, сильно нервничал, я старался бежать подальше от людей.
Случайно выскочив на проезжую часть, я побежал кентером, посматривая в сторону и рассчитывая, можно ли вернуться обратно на тротуар. Вскоре свернул и снова продолжал бежать по дороге для людей.
Заметив небольшой ларек, я немедленно свернул туда.
Отдышавшись, я направился к скамейке. Мои ноги уже не могли держать такую тушу, и я прилег под скамейкой.
В данный момент мне надо было успокоиться после суеты на улице и хорошо отдохнуть...
Однако надо оставаться на чеку в не слишком то и знакомом городе. Теперь полностью расслабился, но единственное, очень мешала небольшая компания подвыпивших людей. Они очень громко смеялись и разговаривали, что мешало отдохнуть. Я что-то раздраженно буркнул себе под нос, и прикрыв глаза, постарался задуматься. Правда жизни, если по дольше думать, то можно хорошо уснуть, но ведь не получается нормально думать о жизни когда кто-то рядом орет.

0

5

"Дзинь"! "Дзинь"! "Дзинь"!
Я закатила глаза и зажала лапами уши. "Всё! Больше я этого не вынесу!". И как в такт моим мыслям в дребезги разлетелась ещё одна бутылка, а люди дружно заржали. Это последняя капля!
- Хватит! - заорала я и, вылетев из - под бака бросилась на одну из девчонок. Та испуганно заверещав, грохнулась на зад, а я быстро отскочила от неё и бросилась на противоположный конец площади. Лавируя между людьми, я заметила не высокую скамейку. "Аллилуйя! Новая ночлежка!". С бегу взлетев на скамейку, я быстро оглянулась, вдруг погоня? Ничего. Вот так - то. Потянувшись, я свернулась в комочек на краю. Холодный ветер, дующий с севера, пригладил растрепавшуюся шерсть. Что ж, тем лучше. И вылизываться не надо. Закрыв глаза, я постаралась заснуть. Черт подери, не получается. Подняв голову, я глубоко вдохнула. Оу, не я одна эту скамейку оккупировала. По привычке, я попусти голову и заглянула под то, на чём лежала. Прям подо мной лежал довольно крупный пёс с белой шерстью. Судя по всему, тоже страдает бессонницей.
- Здрасте. - выплюнула я с довольно кислой рожей и уставилась на незнакомца.

0

6

Я лениво потянулась, стряхивая с себя какие-то листья.
Откуда они, черт возьми? Да еще и желтые. Весна же, вроде.
как всегда сделав очень умно, я уснула днем. А вечером мне делать совсем нечего, но я никак не могла вести нормальный образ жизни. Эти листья что, и весной падают? Откуда они взялись, вообще?
Может, ты всё-таки встанешь и пойдешь куда-нибудь?!
Буркнул голос в голове. Я фыркнула, дернув хвостом. Чертово второе "я" меня уже достало. И всё же, если я не встану, то она не отвяжется от меня. Поднялась на лапы, чуть покачнувшийся после хорошего сна, и пошла куда-то вперед. Мимо шли люди, где-то уже некоторое время звенело бьющееся стекло. А, около того бака сидит группа людишек. Молодежь уже порядком надоела. Но больше всего я не любила детей. Этих маленьких и противных, вечно сующих свой нос и руки туда, куда не надо. О, похоже, не одну меня раздражал этот звук. Собака с довольно интересной окраской выскочила из-за бака, прыгнула на девушку и побежала дальше по улице.
- Какие все нервные.
Буркнула я, пройдя мимо поваленного бака и компании ошалело смотрящих людишек. Чего они не убегают-то? Странные. Махнула хвостом и скрылась где-то между людей. Старательно пряча свою морду под челкой, я дошла до конца улицы. Там, на скамейке, сидела всё та же собака, свесив морду куда-то вниз. Если приглядеться, то можно было заметить там белого пса.
Компания для разговора есть.
Подумала я и направилась прямо к ним. Первым, что я решила сделать, так это запрыгнуть на скамейку, а уже потом поздороваться.
- Здра~асте.
Протянула я, обнажая клыки в улыбке.
Нет, ну и чего ты сюда приперлась? Заняться больше нечем? Пошли, поколотим кого-нибудь.
Заткнись.

Отредактировано `Menolli (2010-04-17 15:20:56)

0

7

Я не заметила, как уснула._Сквозь сон мне слышались крики детей и их родителей._Где-то побили бутылки, от каких был противный звук._Я молниеносно открыла глаза и посмотрела в ту сторону, откуда было слышно звук разбитой бутылки._Придурки малолетние._Потом себе лапы режу этими побитыми бутылками._Пролетели мысли в моей голове._Фыркнув Мои глаза заметили не большую собаку,_которая лежала на скамье и чуть побольше под нею._Подул прохладный ветерок,_от чего я задрожала._Широко зевнув,_я поднялась на длинные лапы и хорошенько потянулась._Вдруг я заметила еще одну собаку,_которая пошла к скамье._Мне не хотелось туда идти,_поэтому я решила поискать еды._Подняв голову вверх, я глубоко вздохнула._Мой нос уловил запах колбасы._Потрусив на запах я прибежала к маленькой девочьке которая ела что-то,_в чем была колбаса._Я села напротив нее и облизнулась тихо заскулив._Девочька огляделась,_а потом кинула мне кусок того что ела._Схватив еду,_я потрусила обратно к ларьку.легшись на месте где я отдыхала,_я начала есть._Проглотив еду,_я сладко облизнулась и посмотрела куда-то вперед._Ходили люди и не обращали на меня внимания._Тихо фыркнув,_я встряхнула головой,_а затем продолжила наблюдать то за прохожими людьми,_то за собаками,_которые лежали под скамьей и на скамьей.

Чудовищное кол - во ошибок. Во - первых, "чк" и "чн" пишутся без мягкого знака. Во - вторых, слов "порысила", "проглотнув" и "повискнув" в русском словаре нет. В - третьих, прогоняй, пожалуйста, посты через word.

0

8

Спокойно лежа с полуприкрытыми глазами, я услышал негромкий стук по скамье находящийся прямо над моей головой. Я постарался не обращать внимание и успокоиться, но тут выскочила кислая, но довольно симпатичная мордочка собаки. Я немного испугался от такой, как мне показалось, резкости в действиях незнакомки, но я все же сумел ей ответить:
-Эм... Здрасте! Ответил я, стараясь избегать взгляда в глаза. Обычно это ассоциируется с приглашением на бой, а мне как то не сильно хотелось драться и вообще начинать конфликт с незнакомой собакой.
Дул легкий весенний ветерок и приносил с собой пыль, сухие осенние листья, бумажки и остатки от сигарет, которые накидали люди, по сей видимости стараясь попасть в мусорный бак. Конечно же этот веселый весенний ветерок занесло под скамейку, где лежал я, и эта пыль попала прямо в глаза. Сработала моя защитная реакция. Я опустил голову и начал "тереть" лапой глаз, в который попала пыль. Казалось, что грязь "разъедает" глаз, под веком сильно кололо, но вскоре боль успокоилась, а я смог открыть глаза и продолжить беседу с незнакомкой:
-Вам, похоже, тоже не удается нормально отдохнуть?!Спокойно спросил я с некотором восклицанием. -Ох уж эти шумные люди...прошептал я, может быть даже намекая на то, что мне не дают нормально отдохнуть...

0

9

- Здра~асте.
Я подняла голову. На противоположном краю скамейки седело существо отчасти похожее на собаку. Ой, какое чудо. Кажется, сегодня придётся делить нагретое место. Хотя... может она действительно просто поздороваться подошла. Хм, не думаю. Я уже собралась ответить, но какой - то кипишь под скамьёй привлёк моё внимание. Я опять опустила голову. Незнакомый пёс уже даже поздороваться успел. Когда я опустила голову, его взгляд стремительно забегал по сторонам. Интересно, почему? Подувший легкий ветерок весело заиграл над землёй, поднимая пыль и мусор, и словно специально бросил его на скамейку. Какая - то бутылка с размаху въехала мне в хребет. Я, потеряв равновесие, неуклюже шлёпнулась на землею. А пёс тем временем что - то пробурчал, но я не расслышала слов. Но только слов. Намёк, типа "отвали и дай поспать" ясно прозвучал за не разобранными мной словами. Я неторопливо поднялась и, оттряхнув шерсть от пыли и грязи опять запрыгнула на скамейку. Во время прыжка промычав:
- Не смею надоедать.
И вновь я оказалась напротив не известной мне собаки, решившей обустроится на противоположном конце моей «ночлежки». Ах да. Я же с ней так и не поздоровалась.
- Здравия желаю.
Буркнула я и опять улеглась, вытянув морду.

0

10

Собачка решила не "мозолить" глаза и снова поднялась наверх. Я улыбнулся ей в ответ, но скорее всего она и не заметила моей весьма редкой улыбки. Я положил голову на лапу и снова прикрыл глаза стараясь задуматься. Но вот еще один шлепок вверху, оказалось, что наверх залезло еще одно чудо и, похоже, эти две собаки сейчас заведут разговор...
"О~х! Эти двое похожи сейчас начнут свой разговор! Ну ладно пока потерплю, полежу тут, а если все будет совсем плохо, то я, пожалуй, лучше пойду, погуляю." После своей *умной* мысли я зевнул, сильно раскрыв пасть, засасывал воздух, а при выдохе, нос произвел скрипящий звук. Может даже не скрипящий, а когда старые чайники при закипании начинают шуметь, вот даже такой звук произвел мой нос. После, почесав за ухом, я снова положил голову на лапы и задумался:
"Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах. А ведь богатства можно достичь и не благодаря своим усилиям, достичь вершины можно получив хорошее наследство... Хотя это... Ну конечно лучше самому постараться и достичь своего предела, хотя у человека придела нету..." И вот я, наконец, задремал.

Мысли выделяются курсивом.

Отредактировано Das schwarze Eis (2010-04-18 14:42:05)

0

11

Я наблюдала за этим спектаклем. Ничего особенного, просто общающиеся собаки. Мое внимание привлек белый пес. Что-то в нем было такое интересное.
Породистый. Интересно, чистокровный?
- Здравия желаю.
Я улыбнулась поздоровавшийся со мной собаке.
- Мм... можно поинтересоваться, а как вас тут всех зовут?
Я, кажется, обращалась ко всем собравшимся сразу, дабы не затягивать знакомство. Не очень-то люблю всё это. Да, я сильно отличалась от них.
Неужели так сильно заметно?
А как ты думаешь?
Тебя никто не спрашивал.
Я еще раз улыбнулась, как можно более приветственно, хотя, уж как получилось. Дул не очень-то приветственный ветерок, разнося с собой уличную пыль. От куда-то пахло сигаретным дымом. Я втянула в легкие воздух. Запах был приятен для меня, как бы это ни было странно.
Ууу... скучно.
Я тебе что, клоун, чтобы развлекать?
Заткнулась. Странно, раньше это не действовало. Что-то мне это не нравится, зуб даю, что-то хочет сделать. Если она соберется с мыслями и силами, то сможет на какое-то время завладеть моим телом. Так, не будем об этом и вернемся к разговору.

0

12

Я продолжал дремать.
  Весна, весна... И воздух чист, и земля свежа, и трели повеселевших птиц поднимают настроение. Хочется не просто кого-нибудь убить, но и хорошенько так влюбиться в какую-нибудь красавицу-собачку. И только задумываясь о любви, меня передёрнуло - никогда в жизни! Я особо то и  не знал понятия "любовь", просто не понимал его, не верил в неё... Ведь когда любишь, уделяешь внимание только одному существу, обделяя заботой других. Любовь довольно коварная вещь, сегодня ты пылаешь страстью, а завтра уже остыл. А когда остываешь после страсти - уже не интересно, нет экстрима, адреналина в крови или ещё чего-нибудь подобного...Все кажется одинаковым и скучным... Когда первый раз по настоящему влюбляешься у тебя появляется смысл жизни, а когда расстаешься понимаешь, что жизнь без любимого существа не есть жизнь. Все становится скучным, однообразным. Жизнь теряет свой смысл, разнообразие. Город который был красив и ярок, был наполнен красками, теряет свой цвет и облик, он становится пустым и серым. Постоянная суета надоедает. Все становится обычным... Нужно уметь любить правильно.. И не раскидываться словечками то на право. то налево...
  Я открыл один глаз, потом второй, но продолжал лежать и молчать, я слышал всех, но все равно был полностью погружен в себя...
  Как сильно все это вдохновляло на подвиги, только какие тут подвиги, когда сидишь под скамейкой и думаешь чем же тебе сегодня заняться... Может пойти бродить по лесу, потом в город разорять мусорные баки, пугать прохожих, рвать полиэтиленовые пакеты и доставать от туда колбасу и сосиски... Конечно все это лишь мечты почти угодившей в руки людей, а вернее в клетки, белой собаки с нелегкой судьбой, страшным прошлым и еще более пугающим будущем...
  Что-то я малость отвлекся от темы... Ну сижу тут, смотрю... Наблюдаю... Жду ответа... Конечно все же лирическое отступление было куда более лучшим, чем простые коротенькие мыслишки в виде сочетания двух слов.
  Поднявшись, чрез некоторое время, но лапы, я ответил:
-обычно меня зовут Шварц/schwarze или Дас/Das, а полное имя-Das schwarze Eis Ответил я немного странной по облику волчице или собаке... Хотя собаки не бывают настолько большими или высокими.

Отредактировано Das schwarze Eis (2010-04-22 18:07:40)

0


Вы здесь » шорох во тьме; » нейтральные территории; » Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно